Приведите уравнения реакций в молекулярной и ионно-молекулярной формах, с помощью которых можно

осуществить следующие превращения, назовите продукты. → → → →

Ответы на вопрос

Отвечает Гончарова Александра.
2Ca + O2 = 2CaO (оксид кальция)
CaO + H2O = Ca(OH)2 (гидроксид кальция)
Ca(OH)2 + CO2 = CaCO3 + H2O (карбонат кальция + вода)
CaCO3 + H2O + CO2 = Ca(HCO3)2 (гидрокарбонат кальция)