Сколько молекул будет 0,2 молей в воде?


Ответы на вопрос

Отвечает Зубцов Ян.
N = 0.2 (моль)

N=Na*n, где Na - число Авогадро = 6.02*10^23 (молекул/моль)
N= 6.02*10^23*0.2 = 1.204*10^23 (молекул)