Сколько граммов воды и нитрата КАЛИЯ нужно взять чтобы приготовить 80 г 5% раствора?


Ответы на вопрос

Отвечает Левитцкий Саша.

M(KNO3)=0,05*80=4 г
m(H2O)=80-4=76 г