Имея этилен и любые неорганические реактивы, получите гексин-3.


Ответы на вопрос

Отвечает Романов Данил.
C2H4 + HBr = C2H5Br (бромэтан)
C2H4 + Br2 = C2H4Br2 (1,2-дибромэтан)
C2H4Br2 + 2NaNH2 = C2H2 (ацетилен) + 2NaBr + 2NH3 
C2H2 + 2Na = Na2C2 (диацетиленид натрия) + H2
Na2C2 + 2C2H5Br = C2H5-CC-C2H5 (гексин-3) + 2NaBr