Найти массу 3х10*33 малекулах азота в граммах?*-степень


Ответы на вопрос

Отвечает Кожевников Матвей.
Дано:
N = 3*10^{33} молекул
Найти:
m = ?
Решение:
n = N/Na =  \frac{3* 10^{33} }{6*10^{23}} 0.5*10^{10} моль
m = n*M = tex]0.5*10^{10}[/tex] моль*28г/моль = 14*10^{10} г
Ответ: 14*10^{10} г