Расчитать относительную молекулярную массу Mr(Cl2O)


Ответы на вопрос

Отвечает Барабаш Виктория.

Mr(CI2O) = 35 * 2 + 16 * 1 = 86 г/моль

Отвечает Задрановская Аня.

Нужно сложить атомные массы (дана в таблице Менделеева) всех атомов в уравнении, не забывая умножать на индексы (снизу).

Мr = атом. массу Хлора умножить на два и прибавить к ней атом. массу кислорода

Mr = 35.5*2+16 = 71+16 = 87