СОСТАВИТЬ УРАВНЕНИЕ РЕАКЦИЙ ИОННОГО ОБМЕНА 1)Na2 S + HCl 2)Fe(NO3)2 + Na2 S 3)Ba(OH)2 + NH4 Cl


Ответы на вопрос

Отвечает Стасів Степан.

1)Na2S + 2HCl = 2NaCl + H2S

2))Fe(NO3)2 + Na2= не идет реакция (может быть вы допустили ошибку?)ъ

3)2NH4Cl + Ba(OH)2 = BaCl2 + 2NH3 + 2H2O

Отвечает Романенкова Маша.

1)Na2S + 2HCl(разб.) = 2NaCl + H2S
3)2NH4Cl + Ba(OH)2 = BaCl2 + 2NH3 + 2H2O