BACL2 +NASO4как написать молекулярное и ионно-молекулярное уравнение к этой реакции?


Ответы на вопрос

Отвечает Сенють Настя.
BaCl2+Na2SO4=BaSO4+2NaCl
Ba(2+)+2Cl(-)+2Na(+)+SO4(2-)=BaSO4+2Na(+)+2Cl(-)
Ba(2+)+SO4(2-)=BaSO4