Рассчитать объём кислорода (при н.у.), выделившийся при разложении 27г воды


Ответы на вопрос

Отвечает Сарсентаева Нурсулу.
2H20==>2H2+O2
n(h20)=27г/18=1.5 моль
n(o2)=1/2n(h20)=0.75
V(o2)=0.75*22,4=16,8 л