Помогите с химией, прошу. Сколько сахара содержится в: а) 1 кг 20%-ного раствора, б) 0.5 кг

15%-ного раствора, в) 3 кг 2%-ного раствора, г) 200 г 0.5%-ного раствора, д) 400 г 1.2%-ного раствора?

Ответы на вопрос

Отвечает Тучина Светлана.
А. 1000*0.2 = 200гр
Б. 500*0.15 = 75гр
В. 3000*0.02 = 60гр
Г. 200*0.005 = 1гр
Д. 400*0.012 = 4.8гр