5 уравненийHCl+CO2 =HCl+P2O5 =FE2O3 + HNO3 =Al(OH)3 + HCl = H2SO4 + SiO2 =


Ответы на вопрос

Отвечает Нигматулин Николай.

3)Fe2O3+6HNO3(разб)=2Fe(NO3)3+3H2O

4)Al(OH)3+3HCL=AlCl3+3H2O

Будут идти только эти реакции, имхо.