Молярная масса эквивалента некоторого элемента равна 24.99.Вычислите массовую долю кислорода в

оксиде этого элемента

Ответы на вопрос

Отвечает Финапетов Максим.
M(э)=Mr*B
M(э)=24,99*3=74,97г/моль-это мышьяк
                 As2O5
W(O)=(16*5) : (74,97*2+16*5=0,35(35%)