СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!! какая масса воды образуется при взрыве смеси водорода и 64 г кислорода?


Ответы на вопрос

Отвечает Гетьман Карина.
2Н2 + О2 = 2 Н2О

m(H2O) = 64*2*18/32 = 72 г