ПОМОГИТЕ ПЛИЗ! Вычислите относительные молекулярные массы: Cl; H2SO4; C12H22O11; H2O2; CaCO3;

(CuOH)2CO3.

Ответы на вопрос

Отвечает Евграфова Оля.
Mr(Cl)=35,5 г/моль Mr(H2SO4)= 2+ 32+ 64 = 98 г/моль. Mr(C12H22O11)=12•12+22+11•16=342 г/моль Mr(H2O2)=2+2•16=34 Mr(CaCO3)=40+12+3•16=84 г/моль Mr(CuOH)2CO3=2•64+2+2•16+12 +3•16= 222 г/моль