.составьте формулу следующих оксидов и укажите их характер: оксида углерода(4), оксида

натрия,оксида кальция, оксида серы(6), оксида фосфора(5), оксида лития

Ответы на вопрос

Отвечает Zhienbayev Nyrlan.

 

 

 

          IV II

C+O2=C O2

            I    II

Na+O2=Na2O

             II II

Ca=O2=Ca O

           VI II

 S+O2=S O3

 

          V II

P+O2=P2 O5

            I II

Li+O2=Li2 O

Характер не знаю