Помогите осуществить превращения: H²S<- H²-> HCI-> H2->Hg


Ответы на вопрос

Отвечает Филиппская Настя.
H2S + Zn = ZnS + H2
H2 + Cl2 = 2HCL
2HCl + Zn = ZnCl2 + H2
H2 + HgO = Hg + H2O