Цепочка. Al - AlCl3 - Al(OH)3 - Al2O3 Al - Al203


Ответы на вопрос

Отвечает Кургапкин Савелий.
2Al+3Cl2=3AlCl3
AlCl3+3NaOH=Al(OH)3+3HCl
Al(OH)3=Al2O3+H2O
Al2O3=Al+O2
Al+O2=Al2O3
Отвечает Котов Саша.
1) 2Al + 3Cl₂ → 2AlCl₃
2) AlCl₃ + 3NaOH → 3NaCl + Al(OH)₃↓
3) 2Al(OH)₃ → Al₂O₃ + 3H₂O
4) 4Al + 3O₂ →t°→ 2Al₂O₃