НАПИШИТЕ МОЛЕКУЛЯРНЫЕ И ПОЛНЫЕ ИОННЫЕ УРАВНЕНИЯ, СООТВЕТСТВУЮЩИЕ ДАННЫМ ИОННЫМ УРАВНЕНИЯМ :1)Cl^- +

Ag^ + = AgCl2) 3 OH ^- + Fe ^ 3+ = Fe (OH)33) Ca^2+ + 2F^- =CaF24)Zn^2+ + 2PO4 ^3- = Z n(PO4)2ПОМОГИТЕ СТОЧНО !!!!!!!!((

Ответы на вопрос

Отвечает Ишманова Камила.

1) NaCl+AgNO3=NaNO3+AgCl

(+)Na+(-)Cl+(+)Ag+(-)NO3=(+)Na+(-)NO3+AgCl

2) Fe(NO3)3 + 3NaOH = Fe(OH)3 + 3NaNO3

(3+)Fe+(-)3NO3+(+)3Na+(-)3OH=Fe(OH)3+(+)3Na+(-)3NO3

3) Ca(OH)2+2NaF=CaF2+2NaOH

(2+)Ca+(-)2OH+(+)2Na+(-)2F=CaF2+(+)2Na+(-)2OH