Найти число молекул которые займут 140 г.оксида кальция Cao.


Ответы на вопрос

Отвечает Ашкенова Дарига.
Дано:
m(CaO)=140
N-?


n=m:M
m(CaO)=40+16=56
n=140:56=2,5 моль
n=N+Na
N=n+Na
N=2,5моль+6,02•10(23 степені)=15,05•10(23степені)
Отвечает Постолов Олег.
Молярная масса СаО равна 56 г/моль
140 г / 56 г/моль =2,5 
2,5 × 6,02 × 10²³
15.05 × 10²³ молекул