К 200 граммам 5% раствора соли,добавили 10 г соли и 50 г воды. Найти массовую долю соли в

полученном растворе.

Ответы на вопрос

Отвечает Замірайло Тарас.
5*200 + 100*10 + 0*50 =Х*260 (первые множители - концентрация, вторые - масса)
1000+1000+0=260Х
Х=7,7%