Помогите решить задачуДано:W(р. вещ-ва)=10%m(O)=450 гНайти:m(р-ра)-?m(р. вещ-ва)-?


Ответы на вопрос

Отвечает Макеев Сергей.
Пусть масса вещества равна х,тогда 
0,1=х/х+450
х=50 г
mв-ва=50 г
mр-ра=50+450=500 г