Составить уравнение реакции фосвор (валентность 5) оксида с водой,литий оксида с водой,сульфур

(валентность6) оксида с натрий гидроксидом

Ответы на вопрос

Отвечает Манапбайкызы Улданка.
P2O5+3H2O=2H3PO4
Li2O+H2O=2LiOH
SO3+2NaOH=Na2SO4+H2O