Вычисли массу соляной кислоты,необходимую для реакции с оксидом меди массой 8г.


Ответы на вопрос

Отвечает Демидчик Алеся.
Cu0+2HCI=CuCI2+H20
MrCu0=80
MrHCI=36.5
х=8*73:80=7.3г.