Напишите в молекулярной и ионно молекулярной форме уравнения: Cr(OH)3+RbOH


Ответы на вопрос

Отвечает Довыдёнок Мария.
Cr(OH)3 + 3RbOH = Rb3CrO3 + 3H2O  Молекулярное
 
Cr(OH)3 + 3Rb^{+} +3OH^{-}  = 3Rb^{+} + CrO3^{3-} + 3H2O (вставь в "редактировать уравнения")  Полное ионное
Cr(OH)3 +3OH^{-}  =  CrO3^{3-} + 3H2O Сокращённое ионное