Какую массу имеет карбонат натрия Na2CO3 количеством вещества 0,2 моль?


Ответы на вопрос

Отвечает Безбородов Алексей.
N(Na2CO3)=0,2 моль
m(Na2CO3) - ?

M(Na2CO3) = 23*2+12+16*3=106г/моль
m( Na2CO3)= 0,2*106=21,2 г

Как то так
Отвечает Калядин Леха.
По формуле :
Молекулярная масса х моль
= масса
106 х 0.2 =