Вычислить по формуле H2O массовые отношения её элементов


Ответы на вопрос

Отвечает Сова Аня.
Mr(H2O)=2Ar(H)+Ar(O)
Mr(H2O)=(2*1)+16
Mr(H2O)=18
w(H)=(n*Ar(H))/(Mr(H2O))
w(H)=(2*1)/18
w(H)=0.11=11%
w(O)=(1*16)/18
w(O)=0.888=89%