В какой массе CH4 содержится столько же молекул?Сколько в 4 граммах NaOH?


Ответы на вопрос

Отвечает Романов Евгений.
N(NaOH)=4/40=0.1 моль N(NaOH)=N(CH4) n(CH4)=0.1 моль m(CH4)=0.1*16=1.6 г