Zn - ZnS - H2S - SO2 - SO3


Ответы на вопрос

Отвечает Болотова Полина.
Zn + S = ZnS

ZnS + 2HI = ZnI2 + H2S

2H2S + 3O2 = 2H2O + 2SO2

2SO2 + O2 = 2SO3