Кто может помочь с гидролизом? вот соли с ними нужно осуществить гидролиз:NH4Cl, (NH4)2SO4,

Cu(NO3)2, Al(OH)Cl2, Al(NO3)3

Ответы на вопрос

Отвечает Чайка Полина.
1) сильное основание, сильная кислота
NH4Cl+ Н2О = NH4OH + HCl
2)сильное основание и сильная кислота гидролиз и по катиону и по аниону:
(NH4)2SO4 + 2Н2О = 2NH4ОН + Н2SO4
3)слабое основание и сильная кислота гидролиз по катиону:
Сu(NO3)2 + H2O = Cu(OH)NO3 + HNO3
4)слабое основание и сильная кислота
Al(OH)Cl2 + H2O = Al(OH)2Cl + HCl
5) слабое основание и сильная кислота гидролиз по катиону:
Al(NO3)3 + H2O = Al(OH)(NO3)2 + HNO3