Сделайте пожалуйста!!!Подтвердите качественный состав: 1)хлорида бария; 2)сульфата магния. НУЖНО КО

ВСЕМУ ЭТОМУ СОСТАВИТЬ МОЛЕКУЛЯРНОЕ,ПОЛНОЕ ИОННОЕ,СОКРАЩЕННОЕ ИННОЕ УРАВНЕНИЯ!

Ответы на вопрос

Отвечает Чернякина Элина.

Ba Cl2 + 2Ag NO3 = Ba( NO3 )2+  2Ag Cl   (В результате этой реакции выпадает белый осадок AgCl , так мы подтверждаем качественный состав)

Ag + Cl= Ag Cl

 

MgSO4 + Ba Cl2 = Mg Cl2 + Ba SO4 (в результате этой реакции  мы тоже получаем белый осадок Ba SO4)

 

Ba + SO4 =Ba SO4

Вроде так)) чем смогла-тем и помогла;)