Какая масса углерода подребуется при не полном горение , чтобы получить11,2 литров угарного газа


Ответы на вопрос

Отвечает Гавриков Егор.
2С + O2 = 2CO
m(C)= n*M
n(C) = n(CO)
n(CO) = V/Vm = 11.2/22.4 = 0.5 моля
m(C)=0.5*12 = 6 г