Закончите уравнения реакций, сделайте вывод о том, с чем вступают в реакции щелочи и основания,

нерастворимые в воде: А) КOН + НCl → Г) Ba(OH)2 + SO3 → Б) Ca(OН)2 + CO2 → Д) Cu(OH)2 → (нагрели) В) Cu(OH)2 + H2SO4 → Е) Al(OН)3 + HNO3 →

Ответы на вопрос

Отвечает Жевнов Игорь.
А) KOH+HCl=KCL+H2O
Б) Ca(OH)2+CO2=CaCO3+H2O
В) Cu(OH)2+H2SO4=CuSO4+2H2O
Г) Ba(OH)2+SO3=BaSO4+H2O
Д) Cu(OH)2=CuO+H2O
Е) Al(OH)3+3HNO3=Al(NO3)3+3H2O
Отвечает Петросян Даниель.
Вот держи.Щелочи и основания,которые не растворяется в воде взаимодействуют с кислотами,оксидами.