С какими из перечисленных веществ будет взаимодействовать соляная кислота : оксид серы

(lV),железо,гидроксид цинка,серебро,оксид магния,нитрат серебра,сульфат калия? Напишите уравнения реакций

Ответы на вопрос

Отвечает Курман Темирлан.
2HCl+Fe=FeCl2+H2
2HCl+Zn(OH)2=ZnCl2+2H2O
2HCl+MgO=MgCl2+H2O
HCl+AgNO3=AgCl(осадок)+HNO3