Написати рівняння реакцій за схемами: H + OH=H2O Ag+CI=AgCI Ca²+CO3²=CaCO3


Ответы на вопрос

Отвечает Кубашева Илан.


HCl + NaOH = NaCl + H2O

H(+) + Cl(-) + Na(+) + OH(-) = Na(+) + Cl(-) + H2O

H(+) + OH(-) = H2O

AgNO3 + HCl = AgCl + HNO3

Ag(+) + NO3(-) + H(+) + Cl(-) = AgCl + H(+) + NO3(-)

Ag(+) + Cl(-) = AgCl

CaCl2 + Na2CO3 = CaCO3 + 2NaCl

Ca(+2) + 2Cl(-) + 2Na(+) + CO3(-2) = CaCO3 + 2Na(+) + 2Cl(-)

Ca(+2) + CO3(-2) = CaCO3