Посчитайте массу этанола, который потратили на взаимодействие с раствором єтановой кислоты, в

котором масса кислоты 24 г.

Ответы на вопрос

Отвечает Кулакова Юля.
CH3COOH+C2H5OH=CH3COOC2H5+H2O
n(CH3COOH)=23/60=0,4 моль
n(CH3COOH)=n(C2H5OH)
m(C2H5OH)=0,4*46=18,4 г