Найти массу 3,5 моль гидроксида натрия. Решите аожалуйста задачу срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Виницкий Даниил.
Зная количество вещества можем найти его массу для этого воспользуемся формулой m = n * Mr, (чтобы найти молярную массу нужно сложить все атомные масса входящих в состав хим элементы. в нашем случае
Mr = 23+16+1=40 
тогда m = 3,5 моль * 40 г/моль = 140 г . 
Ответ 140 г