Помогите пожалуйста срочно надо!!!!!! Составить уравнения реакций, с помощью которых можно

осуществить указанные превращения: Вa - Вao -Вa(ОН)2-ВaСl2-Вa(NО3)-ВaSO4-Ba3(PO4)2-BaS- S-SO2-H2SO4-Na2SO4

Ответы на вопрос

Отвечает Ушаков Степан.
2Ba+o2=2bao
Nap+h2o=baoh2
Baoh2+2hcl+=bacl2+2h2o
Bacl2+2hno3=bano32+2hcl
Bano32+na2so4=baso4+2nano3
Baso4+2k3po4=ba3po42+3k2so4
Ba3po42+x=bas+x (не знаю эту реакцию)
Bas+h2=ba+h2s
S+o2=so2
So2+h2o=h2so4
2Naoh+h2so4=na2so4+2h2o