Задача определите массу 5 м аммиака


Ответы на вопрос

Отвечает Нажиден Анель.
Дано:
n (NH3) = 5 моль
Найти: m (NH3) - ?
Решение:
Mr (NH3) = 14 + 3 = 17 г/моль
m (NH3) = nM = 5 моль • 17 г/моль = 85 г
Ответ: 85 г
Отвечает Савенко Данила.
V=m:M
m=V*M
M(NH3)=14+3=17 г/моль
m=5 моль *17 г/моль=85 г