Даны вещества FeO, Fe2O3, RbOH, HCl-составить 4-5 уравнений, пожалуйстааа))


Ответы на вопрос

Отвечает Kurgeldiev Nursultan.
1)Mg2(SO4)2+4RbOH= 2Mg(OH)2+ 2Rb2SO4
2)HCl+ NaNO3= HNO3+ NaCl
3)FeO+H2=Fe+H2O
4)Fe2O3+2HNO3=2Fe(NO3)3+H2O