Помогите пожалуйста! Какую массу 0,5 молярного раствора гидроксида натрия надо взять, чтобы

приготовить 250 мл этого раствора.

Ответы на вопрос

Отвечает Скрипов Кирилл.
C=n/V
n(NaOH)=c*V=0.5*0.25=0.125моль
m (NaOH)= M*n= 40г/моль * 0,125моль=5г