Химия.Кто сделает цепочку. S--- >H2S---->SO2----->H2SO3----

>Na2SO3---->SO2---->MgSO3

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Наурызбек.

1) H2+S=H2S

2) 2 H2S+3 O2=2 H2O+2 SO2

3) SO2+H2O=H2SO3

4) H2SO3+2 NaOH=Na2SO3+2 H2O

5)Na2SO3+2 HCl=2 NaCl+SO2↑+H2O

6) MgO+SO2=MgSO3