1. написать уравнения реакций у молекулярной и ионной формулах сульфатная кислота и цинк,железо,медь


Ответы на вопрос

Отвечает Богданчикова Карина.
Молекулярные
H2SO4+Zn=ZnSO4+H2*стрелочка вверх*
H2SO4+Fe=FeSO4+H2*стрелочка вверх*
H2SO4+Cu=CuSO4+H2*стрелочка вверх*