Составьте уравнение реакции в молекулярной и ионной(для реакции обмена) формах подтверждающий

характер: 1.(высшего оксида) 2.(высшего гидроксида) Азот

Ответы на вопрос

Отвечает Семенова Мария.

N2O5 + H2O = 2HNO3

N2O5 + H2O = 2H(+) + 2NO3(-)

HNO3 + NaOH = NaNO3 + H2O

H(+) + NO3(-) + Na(+) + OH(-) = Na(+) + NO3(-) + H2O

H(+) + OH(-) = H2O