Степень окисления хрома в (NH4)2Cr2O7 равна 1)+7 2)+6 3)+5 4)+4


Ответы на вопрос

Отвечает Клевцова Вика.
+6 = 2 вариант. Ибо у (NH4)2 = +1*2, а у O7 = -2*7. (14-2)/2=6.