Рассчитайте объем оксида фосфора при взаимодействии фосфора с 44,8л кислорода.


Ответы на вопрос

Отвечает Смагуловы Ринат-И-Динара.
       44.8л----m г
4P+5O2=2P2O5
      5*22.4---2*142
m=44.8*2*142:5*22.4=113.6 г P2O5
а для того что бы рассчитать объем оксида, нужна плотность