Определите процентную концентрацию раствора полученного растворением 30 г хлорида натрия в 250 мл

воды

Ответы на вопрос

Отвечает Смагина Диана.
Концентрация равна 30/(250+30) = 30/280 = 0,107 = 10,7%.
Отвечает Аманкелдиев Сұлтан.
Приняв плотность воды за 1 г/мл, рассчитываем общую массу раствора: 30 + 250 = 280 граммов. Тогда процентная концентрация такого раствора равна 30/280 = 0,1071, или 10,71%.

Ответ: 10,71%
1 0