Чему равен температурный коэффицент скорости реакции, если при увеличении t'C 40 сконость реакции

возрасла в 81 раз

Ответы на вопрос

Отвечает Григорян Арман.
Правило Вант-Гоффа: v=v0 ∙ ɣ^[Т2-Т1)/10]
v/v0 = ɣ^[Т2-Т1)/10] = ɣ^[40/10] = ɣ4 = 81
ɣ= 4√81 = 3