Помогите! Очень надо!Заранее спасибочки!Запишите возможные уравнения реакций.a) Na2O + H2O → ... б)

SiO2 +H2O → ...в) SO3 + H2O → ...г) N2O5 + H2O → ...д) CuO + H2O →...е) BaO + H2O → ...

Ответы на вопрос

Отвечает Селюк Алена.

NA2O+H20=2NAOH

второе уравнение не существует так как в воде песок не растворается

SO3+H20=H2SO4

N205+H20=2HNO3

CO2+H20=H2CO3

BAO+H20=BA(OH)2