Помогите!!!определите массу этиленгликоля необходимо для приготовления 20 кг 62% раствора!с дано и

решением

Ответы на вопрос

Отвечает Силантьева Дана.
Решение в фотографии!
Отвечает Бородкин Никита.
Дано:
m(р-ра)=20 кг
массовая доля в-ва=62%
Найти: m(в-ва)-?

Решение:
m(в-ва)=20000 г * 0.62 = 32258г=32,258 кг