напишите в ионной формуле уравнения реакций реакций. представленных следующими схемами

1)Ca(NO3)2+K2CO3=CaCO3+KNO3 2)Ag2+SO4+K3PO4=Ag3PO4+K2SO4 3)HNO3+Ba(OH)2=Ba(NO3)2+H2O

Ответы на вопрос

Отвечает Романенко Андрей.

1)Ca(NO3)2+K2CO3=CaCO3+KNO3

Ca 2+  + 2NO3- + 2K+  + CO32-= Ca2+ + CO3 2- + K+ NO3-

2)Ag2+SO4+K3PO4=Ag3PO4+K2SO4

Ag2+SO4 2- + 3K+ + PO43- = Ag3PO4 + 2K+ + SO4 2-

Ag2 + PO43- = Ag3PO4

3)HNO3+Ba(OH)2=Ba(NO3)2+H2O

H+ + NO3 - + BA 2+ + 2OH-=Ba2+ 2NO3 - + H2O

H+2OH-= H2O